Как узнать свой транспортный налог на машину через интернет в 2019 году

Как узнать через интернет свой налог на транспорт?

Традиционным способом узнать сумму налога, положенную к оплате в отношении ТС, долго являлось получение налоговых уведомлений. Периодически возникали проблемы – они вовремя не приходили или вообще не доставлялись адресатам. Теперь с разработкой официального сайта ФНС, появилась возможность узнать свой транспортный налог на машину через интернет.

Узнать транспортный налог через интернет

Какие данные нужны для получения информации по налогам

Сегодня в интернете несколько сервисов, каждый из которых позволяет получить актуальную информацию относительно суммы транспортного налога, что подлежит к оплате за налоговый период. Все они основаны на введении данных, на основании которых идентифицируется транспортное средство. Так сумму, подлежащую оплате, можно узнать по:

• ПИНН собственника автомобиля
  • Номеру автомобиля, который был получен владельцем при регистрации ТС в отделении ГИБДД;
  • Фамилии владельца автомобиля, выступающего объектом налогообложения.

Сервисы получения информации

Популярным ресурсом, где можно получить информацию относительно суммы налога к оплате, является сайт Госуслуги. Порядок действий для просмотра данных:

• Создание личного кабинета на официальном портале;
  • Вход в личный кабинет;
  • Переход в раздел налогов и финансов;
  • Переход на страницу налоговой задолженности;
  • Выбор пункта получения услуги;
  • Определение способа проверки информации;
  • Ввод персональных данных (в случае сайта Госуслуг понадобится ИНН собственника ТС);
  • Просмотр информации по начисленной сумме налога. Дополнительно можно увидеть задолженности и крайние сроки их погашения.

Ещё можно получить информацию относительно начисленной суммы налога на сайте ФНС. Как и с порталом Госуслуг, собственнику машины необходимо будет пройти предварительную регистрацию для доступа к данным. После прохождения регистрации перечень необходимых действий будет выглядеть так:

• Вход в персональный кабинет;
  • Переход во вкладку с объектами налогообложения;
  • Выбор непосредственно того ТС, которое интересует;
  • Переход в раздел, отвечающий за уже начисленные суммы налогов;
  • Просмотр необходимых сведений.
Перед прохождением регистрации, стоит знать о том, что она требует личного визита в одно из отделений налоговой службы. В нем после предъявления документа, удостоверяющего личность, можно создать личный кабинет.

Тот пароль, который будет назначен при регистрации, измените. Он действует только первый месяц. Затем при бездействии по смене пароля доступ к личному кабинету будет блокирован.

При условии, что есть не только начисленный налог, а есть уже просроченный платеж, узнать о таком факте и сумме к оплате можно из оф. сайта ФССП. Для этого потребуется перейти на портале во вкладку банка данных исполнительных производств, заполнить форму стандартного бланка, отразив в нем личные данные. При условии, что долги есть, пользователь увидит окно с информацией по начислениям.

0 0 голос