Можно ли сдать на права экстерном в России в 2019 году?

Можно ли получить права экстерном?

Обращение в ГИБДД для получения ВУ сопряжено с необходимостью прохождения обучения в автошколе. Такой момент занимает достаточное количество времени  и связан со значительными расходами. В связи с этим многих будущих автомобилистов интересует вопрос – можно ли сдать на права экстерном без прохождения теоретического и практического курса.

Сдача на права без обученияВплоть до 2013 года каждый из водителей имел возможность получить права без прохождения курса в автошколе. Впоследствии в законодательные акты была добавлена формулировка, определяющая обучение в автошколе как обязательный этап. Документ, подтверждающий такой факт, в обязательном порядке входит в перечень предоставляемого перед получением ВУ. Даже при условии, если есть другая категория у заявителя, ему придется учиться, однако в этом случае обучение может быть в несколько сокращенном варианте. Таким образом, законным способом без автошколы лицо может управлять только теми, на какие ТС права не требуются.

Поделиться ссылкой:

0 0 голос
Рейтинг статьи
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии